Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

В Чойском районе досрочно завершили ремонт моста через реку Ынырга

25 июля 2025

Одним из первых объектов, отремонтированных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», стал мостовой переход через р. Ынырга. На сегодняшний день работы здесь полностью завершены, движение по новому мосту открыли на пять месяцев раньше запланированного срока.

Искусственное сооружение находится на 34-ом км автодороги Чоя – Сейка – Ынырга в черте населенного пункта. Его протяженность ― 33 пог.м.  Мост был в ремонте с весны текущего года. Все это время движение на участке производилось по временной объездной дороге.

В ходе ремонта специалисты укрепили опоры моста высокопрочными железобетонными блоками, обновили поперечный и продольный настилы, перильное ограждение, устроили лежни, переходные щиты и колесоотбой, восстановили земполотно, а также выполнили укладку асфальтобетонного покрытия на сопряжении моста. Для обеспечения безопасности движения установили дорожные знаки.

Напомним, в текущем году в Республике Алтай по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят еще 11 мостов. Работы на этих переправах планируется завершить до конца октября.