В поселке Филиал в Республике Алтай приступили к установке уличного освещения
В поселке Филиал Майминского района стартовали работы по установке уличного освещения – они проходят в рамках реконструкции автомобильной дороги «Кызыл‑Озек – Бирюля» и реализуются по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Работы по установке уличного освещения призваны повысить безопасность движения в тёмное время суток как для автомобилистов, так и для пешеходов. Оно также позволит лучше видеть дорожное полотно, обочины и пешеходные зоны, снизив риски аварийных ситуаций в вечерние и ночные часы.
На участке уже начат монтаж опор электроосвещения. Затем специалисты приступят к установке светодиодных светильников. Такой тип освещения гарантирует равномерное освещение проезжей части и прилегающих территорий. При этом светильники отличаются продолжительным сроком службы и позволяют существенно экономить электроэнергию.
Реализация мероприятий в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» способствует системному развитию транспортной инфраструктуры Республики Алтай: обновлённые дороги становятся не только более качественными, но и безопасными в любое время суток.

