Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Законтрактовано более 60 % региональных объектов дорожного нацпроекта текущего года

28 февраля 2024

Более 155 километров региональных дорог и 31 мост отремонтируют в Республике Алтай в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчики на большую часть объектов уже определены.

«Опыт предыдущих лет показывает, что заблаговременная контрактация – залог успешной реализации национального проекта. На данный момент мы заключили контракты уже более чем на 60%  объектов регионального значения. Ранняя контрактация позволит дорожным организациям качественно подготовиться к началу сезона и выполнить все запланированные мероприятия в соответствии с графиками или даже с их опережением», – отметил заместитель начальника КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» Николай Александров.

Так, еще в прошлом году заключены контракты на ремонт четырех крупных объектов, реализация которых запланирована на текущий год. Среди них два участка на автодороге Ябоган – Туекта и по одному на автодорогах Черга – Булухта и Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай граница Казахстана.

В настоящее время продолжаются конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на 13 региональных объектах, другие включены в план-график.  На стадии подписания находятся 5 контрактов. Завершить контрактацию в рамках дорожного нацпроекта в регионе планируется до 1 апреля.