Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Благодаря нацпроекту ремонтируют автодорогу Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана

19 мая 2023

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай приводят в нормативное состояние участок региональной дороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана с 57 по 89 км. Протяженность объекта ― 32,3 км.

Автодорога входит в опорную сеть: она берет свое начало от федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт», связывает три муниципальных района – Шебалинский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, и заканчивается на границе с Казахстаном. Дорога проходит через 10 населенных пунктов республики, в том числе через один районный центр.

В текущем сезоне планируется перевести в асфальтобетон отрезок дороги от села Барагаш до границы Усть-Канского района. Сейчас на объекте ремонтируют размытые и разрушенные участки земляного полотна, обновляют водопропускные трубы и демонтируют старое барьерное ограждение.

Отметим, благодаря нацпроекту в 2023 году ремонтные работы ведутся еще на двух участках автодороги Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана, их общая протяженность более 11 км. Таким образом, всего в этом году дорожники приведут к нормативам свыше 43 км, из которых  38 в асфальтобетоне.