Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

В текущем году по нацпроекту отремонтируют 7 км Чемальского тракта

5 мая 2023

В Чемальском районе стартовали дорожные  работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется обновить первые 7 км автодороги Усть-Сема – Чемал – Куюс.

Специалисты приведут в нормативное состояние участок до с. Чепош. К работам приступили в конце апреля. Сейчас на объекте устраивают выравнивающий слой из щебеночно-гравийно-песчаной смеси и выполняют регенерацию основания с добавлением цемента.

«Чемальский район входит в число самых востребованных туристических направлений Республики Алтай. Летом на дороге регионального значения образуются пробки из автомобилей, направляющихся к многочисленным базам отдыха. Поэтому здесь важно не только качественно выполнить работы, но и довольно быстро – до наступления «высокого сезона» обеспечить проезд и безопасность», – отметил заместитель начальника КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» Николай Александров.

Также в 2023 году начнется ремонт еще одного участка Чемальского тракта. К нормативу будут приводить отрезок от с. Турбаза Катунь до с. Элекмонар. Данный объект является переходящим, работы на нем планируется завершить в следующем году.

Напомним, за четыре года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» удалось отремонтировать пять участков автодороги Усть-Сема – Чемал – Куюс общей протяженностью около 24,5 км.