Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

В Республике Алтай обновлено 20 мостов по дорожному нацпроекту

28 декабря 2022

За счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на дорогах Республики Алтай отремонтировали 20 мостовых сооружений. Еще на одном работы продолжаются.

Капитальный ремонт выполнен на 14 искусственных сооружениях. Три моста в Улаганском районе введены в эксплуатацию после реконструкции. Еще на трех провели работы по ремонту настила и перил. Теперь все они соответствуют современным требованиям качества и безопасности.

Большинство мостовых переходов расположены на участках региональных дорог, где ведется ремонт покрытия в рамках нацпроекта. Только на автодороге Черга – Беш-Озек – Усть-Кан – Талда – Карагай – граница Казахстана в текущем году обновили 6 сооружений. Именно здесь наблюдается обильное число водных ресурсов. 

Продолжаются работы на мосту через реку Чичке-Тал в Кош-Агачском районе. Специалисты завершают укладку настила, укрепляют откосы габионами и устраивают подходы. Объект планируется ввести в эксплуатацию в течение месяца. 

Напомним, в 2022 году в Республике Алтай по нацпроекту обновили более 240 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Кроме того, приведены в соответствие мосты общей протяженностью свыше 380 погонных метров.