Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

На дорогах регионального значения обновили 16 мостов

9 ноября 2022

Продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции мостовых переходов, находящихся на дорогах регионального значения.

«Всего на региональных дорогах республики более 380 мостов, из них 156 – ветхих. В этом году перед дорожниками стояла задача дать новую жизнь 21 искусственному сооружению, на 16 работы уже завершены» –  отметил врио начальника «Горно-Алтайавтодора» Сергей Краус.

Капитально отремонтированы мостовые переходы через реки  Нижняя и Верхняя Шиверта, Шиверта, Талда, Еланда, Юстик, Верх-Черга, Песчаная, Тюдрала, Айаткан и Узнезя, отремонтированы переправы через реки Куваш, Песчаная и Ябоган, реконструированы два искусственных сооружения через реки Ярлу-Айры и Кара-Озёк.

Продолжают приводить в нормативное состояние мосты через реки Кок-Озёк, Чичке-Тал, Озеро Пушкаревское , Абай и ручей на автодороге Тулой – Бийка.

Кроме того, в начале осени были заключены контакты на ремонт еще 10 мостовых переходов  – через реки Заксым, Чуря, Синюха, Сузар, Сейка, Березек, Балыктуюль и три переправы через ручей на автодороге Тулой – Бийка. К работам на них планируется приступить уже этой зимой. Специалисты отмечают, что устраивать объездные дороги, демонтировать старое сооружение и возводить опоры проще в холодное время года, когда уровень воды в водоемах значительно понижается.