Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

На региональных дорогах устанавливают недостающие элементы обустройства

28 апреля 2022

На автомобильных дорогах Республики Алтай в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к устройству элементов дорожной инфраструктуры.

Новое барьерное и перильное ограждение, а также недостающие дорожные знаки появятся на восьми участках региональных дорог, отремонтированных в прошлом году.

Порядка 680 м стального барьерного ограждения и более 200 м перильного ограждения уже устроили на участке дороги между городом Горно-Алтайском и селом Кызыл-Озёк.

Сейчас специалисты работают в селе Элекмонар Чемальского района, где планируется устроить около 780 м барьерки, 48 м перильного ограждения и установить 175 дорожных знаков.

Также к работам приступили на 15-ти километровом участке автодороги Тулой – Бийка. Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят 280 м барьерного ограждения и 95 дорожных знаков.

В ближайшее время подрядчик зайдет еще на пять участков. На дороге Ябоган – Туекта в общей сложности появится около 1900 метров барьерного ограждения и 160 дорожных знаков. Также работы запланированы на дороге Подъезд Талда – Тюнгур, где устроят 42 м барьерки и более 550 знаков. Между селами Ело и Каярлык протяженность барьерного ограждения составит 120 метров, на участке установят 74 знака.