Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Реализацию дорожного нацпроекта обсудили на первом в текущем году заседании проектной группы

17 января 2022

В министерстве регионального развития Республики Алтай состоялось первое в текущем году заседание проектной группы по реализации программы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования Республики Алтай и объектов улично-дорожной сети Горно-Алтайской городской агломерации под председательством министра регионального развития Республики Алтай Константина Зория.

В мероприятии приняли участие сотрудники Минрегионразвития Республики Алтай, представители муниципальных образований «Город Горно-Алтайск», «Майминский район», КУРА РУАД «Горно-Алтайавтодор», филиала ФКУ Упрдор «Алтай», УГИБДД МВД по Республике Алтай, а также представители подрядных организаций.

На совещании обсудили планы работ на текущий год, перечень объектов, а также вопросы контрактации объектов нацпроекта на 2022 год.

«На сегодняшний день уже ведется активная работа по объектам, которые мы планируем отремонтировать в 2022 году. В частности, контрактация по ним началась еще в прошлом году, и на сегодняшний день составляет 50%. Обстоятельств, которые могли бы привести к срыву заключения контрактов, и в дальнейшем несвоевременному выполнению работ, в настоящее время нет. Подрядные организации, с которыми уже заключены контракты, начали заготовку материалов» — отметил Константин Зорий.