Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

В Горно-Алтайске состоялись общественные слушания национального проекта «Безопасные качественные дороги»

24 декабря 2021

Вчера в актовом зале администрации города Горно-Алтайска состоялись общественные слушания национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ходе мероприятия подвели итоги 2021 года и обсудили планы на период до 2024 года.

В мероприятии приняли участие представители рабочей группы по реализации национального проекта, Общественной палаты Республики Алтай, представители общественности и муниципальных образований.

Министр регионального развития Республики Алтай Константин Зорий отметил, что все запланированные мероприятия текущего года выполнены успешно. Отремонтированы более 130 км дорог регионального значения и более 9 км сети Горно-Алтайской агломерации.

«В связи с увеличением финансирования с будущего года в рамках нацпроекта также будем выполнять ремонт и реконструкцию мостовых сооружений», — подытожил министр.

В ходе слушаний также выступили Глава администрации МО «Города Горно-Алтайск» Ольга Сафронова, доложив о реализации регионального проекта Республики Алтай в границах городской агломерации в 2021 году и планируемом объеме работ в 2022-2024 годы, заместитель главы муниципального образования «Майминский район» Игорь Бочаров, проинформировав о программе работ в рамках нацпроекта на территории села Майма.

В ходе обсуждения национального проекта с кратким выступлением и предложениями выступили заместитель главы Усть-Канского района Амаду Ачапов, глава Теньгинского сельского поселения Онгудайского района Валентин Айбыков, Усть-Мутинского сельского поселения Усть-Канского района Валерий Тоедов, депутаты Игорь Яимов, Владимир Шваба, Экене Пекпеев, представители ТОС.

Предложения и замечания по региональному проекту будут отражены в протоколе и рассмотрены при корректировке плана работ на 2022-2024 годы.