Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Более 25 км дороги Подъезд Талда – Тюнгур отремонтировали по нацпроекту

29 ноября 2021

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Усть-Коксинском районе привели в нормативное состояние три участка автомобильной дороги Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха») общей протяженностью 25,8 км.

На объекте восстановили размытые и разрушенные участки земляного полотна, устроили 66 водопропускных труб и укрепили основание дороги методом холодной регенерации. Учитывая сложные климатические условия Усть-Коксинского района, такая технология позволит продлить срок службы дороги и повысить ее несущую способность.

В ходе ремонта также обновили покрытие дороги. На участке устроили два слоя современного асфальтобетона устойчивого к образованию колеи и нанесли более 70 тыс. пог. м дорожной разметки, установили 378 сигнальных столбиков и разместили 12 автобусных остановок. В районном центре устроили более 7 тыс. пог. м. тротуаров.

Работы на региональной дороге Подъезд Талда – Тюнгур (Природный парк «Белуха») стартовали в конце прошлого года с устройства тротуаров в с. Усть-Кокса. К ремонту проезжей части приступили с приходом весны. В течение строительного сезона на объекте трудились более 100 рабочих и около 40 единиц дорожной техники.