Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Участок дороги Ело – Каярлык отремонтирован по нацпроекту

1 октября 2021

В Республике Алтай привели в нормативное состояние участок автомобильной дороги Ело – Каярлык протяженностью более 10 км. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На ремонт объекта было направлено более 38 млн рублей. На эти средства дорожники обновили около девяти километров щебеночного покрытия между селами Ело и Каярлык, а также заасфальтировали центральную улицу села Каярлык. Кроме этого на участке заменили 4 водопропускные трубы, устроили одно примыкание и установили 64 сигнальных столбика.

Контрактом также предусмотрены работы по содержанию автомобильной дороги до 2024 года включительно. На эти цели предусмотрено еще более девяти млн руб. Таким образом, подрядчик несет ответственность не только за качество ремонта, но и за обслуживание дороги в течение четырех лет.

Дорога Ело — Каярлык имеет большое значение для местных жителей, поскольку это единственный путь из отдаленного села в другие населенные пункты Онгудайского района. По этому маршруту следует школьный автобус, который перевозит каярлыкских детей, учеников 5-11 классов, в Еловскую среднюю общеобразовательную школу. Благодаря нацпроекту старая гравийная дорога стала более безопасной и качественной.