Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Благодаря дополнительному финансированию в Республике Алтай обновят мосты и дороги местного значения

17 сентября 2021

В текущем году из резервного фонда Правительства Российской Федерации регионам выделено 300 млрд рублей на опережающее строительство дорог. Республика Алтай получила 72 миллиона рублей на ремонт мостов и дорог местного значения.

Контракты на выполнение работ заключены. К ремонту  приступили на всех объектах. Благодаря федеральной поддержке в Горно-Алтайске обновят 13 улиц и переулков общей протяженностью 4,710 км.

Более 18 млн рублей направлены на ремонт мостов через реки Ануй на автодороге «Солонешное – Усть-Кан» и Тоботой на автодороге Ябоган – Туекта. Завершить работы на этих двух объектах планируется до 25 октября текущего года.

Кроме этого из резервного фонда Правительства Российской Федерации в бюджет Республики Алтай будут выделены бюджетные ассигнования в размере 499,1 млн рублей на реконструкцию и капитальный ремонт мостовых переходов.

Данные средства направят на реконструкцию двух мостов в Горно-Алтайске по улицам Ленина и Совхозной,  а также на восстановление девяти искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального значения. На мостах через реки Кан, Анос,  Ярлу-Айры, Кара-Озек и Баштала работы уже ведутся. В планах приступить к реконструкции мостового перехода через реку Озеро «Пушкаревское» и капитальному ремонту искусственных сооружений через реки Нижняя и Верхняя Шиверта и Айаткан.