Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Оперативная сводка на 09.01.2020

9 января 2020

По данным диспетчерской службы за прошедшие праздничные и выходные дни на региональных дорогах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог.

На региональных дорогах по данным ГУК МЧС по Республике Алтай зарегистрировано три ДТП.  5 января в Турочакском районе на 120 км автодороги «Бийск — Турочак —  Артыбаш», водитель автомобиля «КАМАЗ 5320» не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В Шебалинском районе 7 января на 30 км автодороги «Черга — Усть-Кан» водитель автомобиля «ГАЗ-52» не справился с управлением, допустил опрокидывание в кювет. В Чойском районе в с. Чоя по улице Ленина, 10 произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2121» и «Тойота Виста».

В выходные дни осадков не наблюдалось. Наиболее низкая температура воздуха регистрирована в Кош-Агачском районе – сегодня здесь минус 38 ºС. В выходные привлекалось до 20 единиц техники на срезку наката, очистку от снежных заносов, барьерного ограждения от снега, подсыпку дорог противогололедными материалами, ежедневно проводился патрульный объезд автодорог. На подъезде к с. Нижний-Куюм проводились мероприятия по предотвращению наледи.

Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера на региональных дорогах не зарегистрировано.

Сегодня утром в районах республики от минус 17 ºС (Чемальский и Шебалинский) до минус 34 ºС – минус 38 ºС в Улаганском и Кош-Агачском районе.

КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим в условиях зимнего вождения.