Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Оперативная информация по состоянию на 02.04.2014г.

2 апреля 2014

По данным диспетчерской службы, за прошедшие сутки на региональных дорогах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.
Средняя температура: от +3 С (Майминский район) до — 5 °С (Кош-Агачской район).
Зафиксирован накат на покрытии длиной 10 км в Турочакском районе. Осадков  не зафиксировано.  Для обеспечения проезда было задействовано техники в Улаганском районе 2 ед., в Чемальском районе 1 ед., в Усть-Канском районе 3 ед., в Усть-Коксинском районе 3 ед., в Турочакском районе 1 ед. В целом на республиканских дорогах было задействовано 10  единиц техники.
На реке Каланегир автомобильной дороги Кош-Агач — Беляши км 48+642, на  реке Кормузек км 13+880, из-за разрушения деревянных мостов между населенными пунктами движение осуществляется в объезд по временным мостам. Проектно-сметная документация готова.
В Улаганском районе на автомобильной дороге Балыктуюль — Балыкча движение осуществляется в обычном режиме.
На км 86-87 автомобильной дороги Усть-Сема – Чемал – Куюс произошло разрушение деревянных низовых подпорных стенок, удерживающих откос насыпи земляного полотна. В результате разрушения возможно дальнейшее оползание откоса и уменьшение ширины проезжей части. Ситуация может ухудшиться из-за процесса весеннего оттаивания грунтов. На участке введено ограничение движение для автомобилей массой свыше 3,5 тонн. Опасная обочина обозначена сигнальным ограждением и дорожными знаками. Общая протяженность опасного участка дороги составляет 100 метров.