Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Оперативная информация по состоянию на 14.02.2014г.

14 февраля 2014

По данным диспетчерской службы, за прошедшие сутки на региональных дорогах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.
Средняя температура: от -15 °С (Чемальский район) до — 41 °С (Кош-Агачский район).
Зафиксирован накат на покрытии длиной 54 км в Майминском районе, 30 км в Улаганском районе,  389 км в Турочакском районе. Осадки в виде слабого снега зафиксированы в Шебалинском районе.  Для обеспечения проезда было задействовано техники  в Шебалинском районе 3 ед., в Онгудайском районе 4 ед., в Улаганском 4 ед.,  в Кош-Агачском районе 3 ед., в Чемальском районе 1 ед., техники, в Усть-Канском 2 ед., в Турочакском районе 5 ед. техники.
В целом на республиканских дорогах было задействовано 22 единицы техники. На реке Каланегир автомобильной дороги Кош-Агач — Беляши км 48+642, на  реке Кормузек км 13+880, из-за разрушения деревянных мостов между населенными пунктами движение осуществляется в объезд по временным мостам. Проектно-сметная документация готова.
В Улаганском районе на автомобильной дороге Балыктуюль — Балыкча из-за прохождения ледовых масс на р.Башкаус и выхода наледи на проезжую часть затруднено движение по правому берегу р.Башкаус. В настоящее время на объекте работает 3 ед. техники и 7 человек личного состава, а также ведется работа комиссии по выбору трассы объездной дороги.