Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Оперативная информация по состоянию на 15.11.2013г.

15 ноября 2013

В связи с началом зимнего периода на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Республики Алтай ведутся работы по зимнему содержанию.
По данным диспетчерской службы, за прошедшие сутки на региональных дорогах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.
Средняя температура: от +1°С (Чемальский район) до -20 °С (Кош-Агачский район).
Осадки в виде сильного снега зафиксированы в Майминском районе,  Кош-Агачском районе, Чемальском районе и слабый снег в Турочакском районе.
В Улаганском районе зафиксирован накат на покрытии длиной 12 км, в Усть-Канском районе зафиксирован накат на покрытии длиной 2 км.
Для обеспечения проезда было задействовано техники в Майминском районе 1 единица, Шебалинском районе 1 единица,  в Улаганском районе 1 единица, в Кош-Агачском районе 1 единица,  в Чемальском 2 единицы, в Чойском районе 16 единиц, в Турочакском 9 единиц. 
На реке Каланегир автомобильной дороги Кош-Агач-Беляши км 48+642  из-за разрушения деревянного моста между населенными пунктами Кош-Агач и Джазатор,  движение осуществляется в объезд по временному мосту. Завершены проектно-изыскательные работы.
На поврежденном мосту через р. Кормузек, км 13+880 автомобильной дороги общего пользования регионального значения  Каракокша-Уймень,  движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге.
На автомобильной дороге Усть-Муны-Карым продолжаются восстановительные работы, проезд восстановлен.