Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Сведения о выполнении работ по содержанию автомобильных по состоянию на 29.07.2013 года

29 июля 2013

По данным инженерно-диспетчерской службы, с начала сезона на дорогах Республики ведутся работы: по вырубке кустарника на обочинах и откосах;   очистка труб; покраска мостов; уборка полосы отвода; обновление обстановки пути; ремпрофилировка а/грейдером а/д с гравийным покрытием; скашивание травы на обочинах и откосах; содержание общественных туалетов на площадках отдыха.
Температура воздуха от 25 °С Чемальский район до 16 °С Кош-Агачский район.
В Кош-Агачском районе из-за разрушения дамбы, размыло подходы к мосту через реку Курайка. В настоящее время движение осуществляется по объездной дороге.
На реке Каланегир автомобильной дороги Кош-Агач-Беляши км 48+642  по причине разрушения деревянного моста между населенными пунктами Кош-Агач и Джазатор, движение осуществляется в объезд по временному мосту.
На перевале Кату-Ярык автомобильной дороги Балыктуюль-Балыкча из-за   образовании осыпи около 300 м3. В данный момент проезд затруднен. 
На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Каракокша-Уймень км 13+880 из-за проезда большегрузного транспорта, произошло разрушение 2 прогонов мостового перехода через р. Кормузек. В настоящее время движение легкового автотранспорта осуществляется по половине проезжей части моста, движение грузового автотранспорта осуществляется по объездной дороге вброд.
В остальных районах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.