Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Сведения о выполнении работ по содержанию автомобильных по состоянию на 01.07.2013 года

1 июля 2013

По данным инженерно-диспетчерской службы, с начала сезона на дорогах Республики ведутся работы: по вырубке кустарника на обочинах и откосах,   очистка труб, покраска мостов, уборка полосы отвода, ремпрофилировка а/грейдером автомобильной дороги с гравийным покрытием, скашивание травы на обочинах и откосах, содержание общественных туалетов на площадках отдыха. Подходят к завершению работы: заливка трещин, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, обновление обстановки пути, ремонт остановочных павильонов.
Температура воздуха от 23 °С Усть-Коксинский район до 0 °С Кош-Агачский район.
В Усть-Коксинском районе на автодороге подъезд к с. Сахсабай из-за повышения уровня воды в реке Катунь, которая размыла дорожное полотно, в данный момент затруднено транспортное сообщение с населенным пунктом Сахсабай.
В Кош-Агачском районе из-за разрушения дамбы, размыло подходы к мосту через реку Курайка. В настоящее время движение осуществляется по объездной дороге.
На реке Каланегир автомобильной дороги Кош-Агач-Беляши км 48+642 из-за разрушения деревянного моста между населенными пунктами Кош-Агач и Джазатор, движение осуществляется в объезд по временному мосту.
На км 74+045 разрушены подходы к мостам через реку Аюта и через реку Тасты булак на км 90+943
На км 55+893 произошел размыв водопропускной трубы
На км 39, 44, 106, 114, произошел размыв земляного полотна
Ведутся аварийно-восстановительные работы, проезд обеспечен.
На автодороге Балыктуюль-Балыкча подтоплено земляное полотно из-за подъема воды в реке Челушман, размывов земельного полотна не зафиксировано. Проезд возможен для автомобилей высокой проходимости.    
В остальных районах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.