Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Состояние проезда на 27.05.13

27 мая 2013

Во исполнение приказа БУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» от 10.04.2013 №27 «О подготовке региональных автомобильных дорог Республики Алтай к летнему сезону» все дорожно-эксплуатационные предприятия перешли на весеннее-летнее-осеннее содержание. В высокогорных районах продолжаются работы по очистке проезжей части и откосов земляного полотна от снежно-ледяных отложений, ликвидации последствий выходов наледи на проезжую часть. Ведутся работы по подготовке и пропуску паводковых вод, профилировке гравийных дорог. В Майминском, Усть-Канском, Онгудайском, Усть-Коксинском, Чойском и в Турочакском районах продолжаются работы по ямочному ремонту. Температура воздуха от 12 °С Чемальский район до -5 °С Кош-Агачский район.
На поврежденном мосту через реку Юзеля на автомобильной дороге Каракокша-Уймень в Чойском районе движение легкового автотранспорта осуществляется по половине проезжей части моста, движение грузового автотранспорта осуществляется по объездной дороге.
23 мая в Усть-Коксинском районе в результате выпадения осадков произошло повышение уровня воды в реке Катунь, которая размыла дорожное полотно на автодороге подъезд к с. Сахсабай. В данный момент Затруднено транспортное сообщение с населенным пунктом Сахсабай.
В остальных районах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.