Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Состояние проезда на 30.04.2013

30 апреля 2013

Во исполнение приказа БУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» от 10.04.2013 №27 «О подготовке региональных автомобильных дорог Республики Алтай к летнему сезону» все дорожно-эксплуатационные предприятия перешли на весеннее-летнее-осеннее содержание. В высокогорных районах продолжаются работы по очистке проезжей части и откосов земляного полотна от снежно-ледяных отложений, ликвидации последствий выходов наледи на проезжую часть. Ведутся работы по подготовке и пропуску паводковых вод, профилировке гравийных дорог. В Майминском районе продолжаются работы по ямочному ремонту. Температура воздуха от 23 °С Чемальский район до -3 °С Кош-Агачский район.
27 апреля 2013 произошло частичное разрушение моста через реку Юзеля на автомобильной дороге Каракокша-Уймень в Чойском районе, по предварительным данным разрушение произошло по вине транспортного средства, масса которого, превышала предельно допустимую для указанного моста. В результате возникло затруднение в транспортном сообщении, на сегодняшний день движение легкового автотранспорта осуществляется по половине проезжей части моста, движение грузового автотранпорта не осуществляется.
В остальных районах сохранялась стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.