Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

Состояние проезда на 16.04.13

16 апреля 2013

Во исполнение приказа БУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» от 10.04.2013 №27 «О подготовке региональных автомобильных дорог Республики Алтай к летнему сезону» все дорожно-эксплуатационные предприятия перешли на нормативы весенее-летнее-осеннего содержание. В высокогорных районах продолжаются работы по очистке проезжей части и откосов земляного полотна от снежно-ледяных отложений, ликвидации последствий выходов наледей на проезжую часть. Ведутся работы по подготовке и пропуску паводковых вод, профилировке гравийных дорог. В Майминском районе начаты работы по ямочному ремонту. Температура воздуха от 5 °С в Онгудайском районе до — 1 °С Шебалинский район.
В Турочакском районе из-за подъема воды в реке Лебедь подтоплена часть автомобильной дороги Турочак – Сов.Байгол км 3 – км 4. Данный участок дороги подтопляется ежегодно, движение возобновляется после понижения уровня воды. В данный момент уровень воды в районе подтопления  значительно снизился, проезд возможен только для грузового автотранспорта.
В результате обильного снеготаяния и образовавшегося затора на реке Катунь 13 апреля произошло подтопление автодороги Кайтанак — Сахсабай. Временно нарушено транспортное сообщение с поселком Сахсабай.
14.04.13 из-за движения ледовых масс образовался затор воды, в данный момент вода идет основным руслом, начаты работы по восстановлению автомобильной дороги.
В остальных районах происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано, проезд обеспечен на всем протяжении.