Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

состояние проезда в период с 02.03.13 по 04.03.13

4 марта 2013

На км 84+280 автодороги Балыктуюль-Балыкча по мосту через р. Башкаус продолжаются аварийно-восстановительные работы. В настоящее время движение осуществляется по ледовой переправе.
На поврежденном мосту км 4+228 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Акташ-Улаган-Балыктуюль, движение легкового автотранспорта осуществляется по половине проезжей части моста. Движение грузового автотранспорта осуществляется по объездной дороге.
Из-за выхода наледи на проезжую часть автодороги Подъезд к с. Тебелер движение автомобилей осуществляется в объезд.
В остальных районах сохраняется стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано. 
Температура воздуха: от 3°С (Улаганский район) до -35 °С (Кош-Агачский район).
Слабый снег зафиксирован в Майминском, Усть-Канском, Усть-Коксинском и в  Турочакском районах.
Зафиксирован накат на покрытии длиной 157 км: в Майминском районе 39 км, в Улаганском районе 30 км, в Кош-Агачском районе 88 км, так же зафиксированы выходы наледи в Улаганском (4), Кош-Агачском (5) и Усть-Канском (5) районах.
02 марта 2013 года для обеспечения проезда было задействовано Майминском 3 единицы техники, в Шебалинском районе 5 единиц техники, в  Онгудайском районе 3 единицы техники, в Кош-Агачском районе 5 единиц техники, в Чемальском районе 5 единиц техники, в Усть-Канском районе 2 единицы техники в Усть-Коксинском районе 1 единица техники, в Чойском районе 4 единицы техники и в Турочакском районе 4 единицы техники.
03 марта 2013 г. для обеспечения проезда было задействовано в Майминском районе 4 единицы техники, в Шебалинском районе 3 единицы техники, в Кош-Агачском районе 3 единицы техники, в Чемальском районе 2 единицы техники, в Усть-Канском районе 3 единицы техники, в Усть-Коксинском районе 6 единиц техники и в Чойском районе 20 единиц техники.
04 марта 2013 г. для обеспечения проезда было задействовано в Майминском районе 3 единицы техники, в Кош-Агачском районе 3 единицы техники, в Чемальском районе 2 единицы техники, в Усть-Канском районе 2 единицы техники и в Турочакском районе 10 единиц техники.
В целом на республиканских дорогах было задействовано 93 единица техники.