Логотип Автодор
Республиканское управление автомобильных дорог Горно-Алтайавтодор
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, 182
E-mail: avtodor@ruad04.ru
Телефон: (388-22)6-25-88
                       

состояние проезда на 07.02.13

7 февраля 2013

На км 84+280 автодороги Балыктуюль-Балыкча по мосту через р. Башкаус продолжаются аварийно-восстановительные работы. В настоящее время движение осуществляется по ледовой переправе.
05.02.2013 в 9 часов 30 минут на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Акташ-Улаган-Балыктуюль в результате несоответствия осевых нагрузок автотранспорта к нормативной нагрузке мостового перехода, на км 4+228 был поврежден мостовой переход через р. Ярлу-Айры (разрушено 6 балок пролетного строения). Движение легкового автотранспорта осуществляется по половине проезжей части моста. Движение грузового автотранспорта осуществляется по объездной дороге вброд.
В остальных районах сохраняется стабильная ситуация, проезд обеспечен на всем протяжении сети автомобильных дорог. Перерывов в движении, происшествий природного и техногенного характера не зарегистрировано.
Средняя температура от — 6 °С (Чойский район) до -45 °С (Кош-Агачский район).
Сильный снег с сильной метелью зафиксированы в Кош-Агачском районе, так же слабый снег прошел в Майминском, Шебалинском и Улаганском районах.
Зафиксирован накат на покрытии длиной 176 км в Майминском районе 58 км в Улаганском районе 30 км и в Кош-Агачском районе 88 км, зафиксированы выходы наледи в Шебалинском (17) в Улаганском (8), Кош-Агачском (5) и в Усть-Канском (5) районах.
На территории республики для обеспечения проезда было задействовано 52 единицы техники в том числе в Майминском районе 6 единиц техники, в Шебалинском районе 6 единиц техники, в Онгудайском районе 3 единицы техники, в Улаганском районе 2 единицы техники, в Кош-Агачском районе 3 единицы техники, в Чемальском районе 4 единицы техники, в Усть-Канском районе 3 единицы техники, в Усть-Коксинском районе 7 единиц техники, в Чойском 10 единиц техники и в Турочакском районе 8 единиц техники.